• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Работы относятся к работам в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП), если они проводятся на пространственно замкнутом (ограниченном) объекте, не предназначенном для постоянного пребывания в нем людей.

В рамках Недели духовно-нравственного цикла в Вязовской школе проходили мероприятия, объединенные одной темой «Подари частичку своего сердца»: классные часы, акции, выставки рисунков, мини-проекты, буклеты.

Развитие конструкторского мышления у современных школьников является одной из важных задач обучения в свете ФГОС.

Сенсорное развитие является условием успешного овладения любой практической деятельностью. На втором и третьем году жизни оно заключается прежде всего в обучении детей предметным действиям, требующим соотнесения предметов по их внешним признакам: величине, форме, положению в пространстве.

Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега, значит, пришло время зимних забав! Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении.

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а чаще всего человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв, вернуть его очень и очень трудно.

В Полчаниновском сельском клубе работает любительское объединение «Теннис», который собрал всех любителей этой увлекательной спортивной игры. 19 января 2020 года среди подростков и молодёжи состоялся турнир по настольному теннису «Мы за здоровый образ жизни».

Специалисты Октябрьского сельского дома культуры в декабре минувшего года провели учрежденческий дистанционный фотоконкурс под названием «Зимние забавы». На фотоконкурс принимались исключительно авторские работы, сделанные участником на фотоаппарат или смартфон.

Зима – это волшебное время года. Любоваться красотой зимней природы, которая в это время просто преображается до неузнаваемости – можно бесконечно. Так и хочется взять в руки фотоаппарат и начать охоту за самыми красивыми кадрами.

В декабре 2020 года стартовал I открытый межрегиональный песенный фестиваль-конкурс стилизованных ансамблей «Песня вольная» муниципального казенного учреждения культуры Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник». В фестивале приняли участие многие районы нашей области. В конкурсе также принял участие и коллектив Сторожевского сельского дома культуры «Россиянка» (руководитель Каретин Алексей Владимирович).

Удивительным птицам, которые встречаются только на Южном полюсе, посвящены сразу два международных праздника. Всемирный день пингвинов отмечают ежегодно 25 апреля. Дата приурочена к периоду массовых миграций птиц для размножения. Другой праздник, называемый День осведомленности о пингвинах, празднуют зимой — 20 января.