• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В конце 2020 года состоялся шестой открытый городской эстрадный онлайн-конкурс «Песни военных лет» - «Март. Улыбка. Звезда», учредителем которого является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Праздник «Международный день эскимо» в 2021 году отмечается 24 января, в воскресенье. Одним из символов счастливого беззаботного детства для большинства людей остается мороженое. А самым вкусным из его разновидностей – эскимо.

В пятницу, 22 января 2021 года, участники очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции обсудили один из важных вопросов — вакцинацию населения от COVID-19.

21 января 2021 года в администрации Татищевского муниципального района состоялось первое заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» приглашает девушек на занятия в мини-группах в тренажерном зале. Тренер с большим опытом работы научит, как избавиться от лишнего веса, повысить уровень выносливости и развить мускулатуру.

27 января 2021 года с 11.00 до 12.00 часов заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Уполовников Дмитрий Александрович проведет прием граждан по телефону: 8 (8452) 51-77-16.

 

     Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района

С 2020 года в России осуществляется переход на электронные трудовые книжки (ЭТК), который является для всех работающих граждан добровольным. Исключение составляют граждане, которые впервые устроятся на работу в 2021 году. Для них трудовые книжки будут оформляться сразу в электронном виде.

21 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела внутренних дел по Татищевскому району провели для учащихся Татищевского лицея познавательное мероприятие, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности.

Ребенок – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. В детском саду села Слепцовка прошло мероприятие по экспериментальной деятельности «Волшебница-вода».

Аркадий Тимофеевич Аверченко - русский писатель, сатирик, драматург и театральный критик. Он родился в 1881 году в Севастополе, в семье небогатого торговца. Будущий писатель не получил никакого начального образования из-за плохого зрения и слабого здоровья. Но недостаток образования со временем компенсировался природным умом.