• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С 25 по 28 января в школе села Сторожевка прошли уроки памяти, посвященные 77-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, которую отмечают 27 января. Благодаря мужеству советских солдат, защитников и жителей города победа в Великой Отечественной войне стала ближе, но цена оказалась слишком страшной: блокада стоила городу более полутора миллиона жизней мирных жителей.

С 1 июля 2020 г. поэтапно вводится система обязательной маркировки отдельных видов товаров. Обязательная маркировка товаров – комплекс мероприятий, направленных на проставление специальных кодов на товарах с целью обеспечения прослеживаемости их оборота в информационной системе*.

Такую возможность открывает жителям России участие в первой цифровой переписи населения страны в 2021 году. Какая информация пройдет через планшеты, сервера и сайт Госуслуг в ходе переписи и почему злоумышленники могут даже не пытаться ее похитить, рассказываем в Международный день защиты персональных данных — 28 января.

Дежурство, одна из форм организации труда детей, предполагающая обязательное выполнение ребенком необходимых действий. В дежурстве в большей степени, чем в поручении, выделяется общественная направленность труда, реальная и практическая забота о других. Поэтому данная форма позволяет воспитывать в детях ответственность, заботу, а также понимание необходимости своего труда для всех.

Блокада Ленинграда – страшный и тяжелый период, незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей. В Нееловском сельском клубе прошел информационный час «872 дня Блокады».

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево для детей младших групп прошли спортивно-познавательные развлечения «По следам невиданных зверей».

1. Продавец и организатор торгов: Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области. Адрес: 412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13.

Администрация Татищевского муниципального района предлагает для приобретения, реализации инвестиционных проектов и иныхцелей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса,

В среду, 27 января, состоялось заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования. Народные избранники собрались в текущем году впервые.

В Саратовской области расширен перечень видов предпринимательской деятельности, попадающих под закон о патентном налогообложении. Соответствующие поправки в закон о введении на территории региона патентной системы налогообложения были разработаны министерством экономического развития области и приняты Саратовской областной Думы 27 января 2021 года.

Уважаемые жители Ягодно-Полянского муниципального образования! В связи с проведением ремонтных работ 29 января 2021 г. с 12.00 до 16.00 ч. будет произведено отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в с.Большая Федоровка, с.Полчаниновка, с.Новоскатовка.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района