• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Вид художественной деятельности под названием «аппликация» известен давно. Для аппликации можно использовать самые разные материалы: бумагу, ткань, нитки, ракушки и камешки, и даже самую обыкновенную крупу.

Впервые* лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», являющимся инвалидами предоставляется право на одновременное получение двух пенсий (страховой пенсии по старости и государственной пенсии по инвалидности).

В рамках «Недели русского языка и литературы» в школе с. Октябрьский Городок для учеников 8, 9 и 10 классов прошло внеклассное мероприятие в форме игры – квеста «Знатоки русского языка и литературы».
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Центр «Точка роста» Вязовской школы и детский технопарк «Кванториум» г.Саратова провели совместное мероприятие - выездной мастер-класс детского технопарка Кванториум по направлениям Энерджиквантум, Промробоквантум и VR/AR квантум.
30 и 31 января 2021 года в городе Саратове, в ГУПСО «СК «Кристалл» состоялись Чемпионат и Первенство Саратовской области по ушу всех возрастных групп (с 7 лет до 21 года). Татищевский район представляла команда из 16 спортсменов под руководством тренера-преподавателя Павла Алексеевича Николаева.
Мамаев Курган – главная высота России! В годы Великой Отечественной войны «Высота 102» стала главной высотой страны. Именно со Сталинградской земли начался переломный момент в истории великого сражения. Эта господствующая над городом точка стала местом самого яростного сражения. В течение 140 дней и ночей здесь шли ожесточённые кровопролитные бои.
В детской школе искусств состоялось занесение учащихся на Доску Почёта муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств Татищевского муниципального района Саратовской области».
Беседу на тему «Что такое закон? Зачем его соблюдать?» с учащимися школы села Ягодная Поляна провели работники сельского клуба.
Зима, такая белая и волшебная, словно добрая детская сказка. Выходя на улицу, мы можем увидеть много интересного и красивого. И не только увидеть! Зимой мы слышим, как скрипит снег и падают снежинки. Все эти звуки создают хорошее настроение и позволяют забыть о том, что холодно.
В Полчаниновском сельском клубе прошло мероприятие под названием «Путешествие по сказкам».