• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Вопрос регулирования выгула собак назрел давно. Многие могут сейчас позволить себе завести животное, в том числе крупное. Но купить – не значит научить. Культура обращения с питомцами присутствует не у всех. Нередко щенки и взрослые животные гуляют без намордника и без поводка. Ещё чаще бывший любимец просто оказывается не нужным своему хозяину. Это влечет ряд негативных последствий для общества.

С 1 февраля на 4,9% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). В Саратовской области ее получают почти 168,5 тысяч жителей, пользующихся правом на федеральные льготы. Это инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и некоторые другие категории граждан.

Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе наши друзья – литературные герои. А все ли мы знаем о библиотеке?

Куликовская сельская библиотека встречала гостей – будущих читателей. Они ещё совсем маленькие, но это пока… Библиотекарь Людмила Николаевна Попова провела для своих гостей игру «Маленьким почемучкам».
Дополнительный учебный предмет «Общее фортепиано» в ДШИ имеет немаловажное значение в учебном процессе. Освоение фортепиано, как второго инструмента, учащимися струнных, народных и вокальных отделений является очень нужным для них, так как фортепианная клавиатура – это основа грамотности любого музыканта. Одной из важных задач этого предмета является развитие творчества детей, так как основа его содержания – музицирование, позволяющее каждому ученику творчески выразить себя.
2 февраля Россия отмечает 78 годовщину победы в Сталинградской битве. В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Память сильнее времени», в разделах которой литература и материалы о героическом подвиге защитников Сталинграда. Краеведческий раздел представлен материалами о наших земляках – татищевцах и жителях села Мизино-Лапшиновка, принявших участие в боях за Сталинград.
Каждый человек должен знать историю своего Отечества, развивать свое гражданское и национальное самосознание, воспитывать в себе чувство ответственности и осознавать принадлежность к Российской Федерации.
Вряд ли найдется человек, который не любит получать подарки. Знаки внимания приятны в любом возрасте. Неизменным остается и то, что самый лучший подарок – это тот, который сделали своими руками именно для тебя.
В 5-9 классах школы села Большая Федоровка прошел информационный час «О Сталинградской битве».
В рамках тематической недели «Покормите птиц зимой» воспитатель старшей группы «Зайчик» детского сада «Пирамидка» р.п.Татищево Татьяна Юрьевна Джапарова провела ряд мероприятий,

Чаепитие

02.02.21 08:06
В детский сад с. Сторожевка к малышам на чаепитие пришла кукла Маша.