• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Сталинградская битва — одно из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны между Красной армией и Вермахтом, закончившееся победой Вооружённых сил СССР.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольников. В процессе экспериментирования ребенок получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность.
В Сторожевской средней школе прошла неделя истории и обществознания. Предметная неделя – это отличная возможность уделить любимым школьным предметам чуть больше времени, чем обычно. Это возможность проявить свои таланты и получить знания, выходящие за рамки школьной программы.
За 12 месяцев 2020 года на территории области зарегистрировано 344 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 376 детей получили травмы различной степени тяжести, 10 детей погибли.

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 02.08.2019 №305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Законом изменен срок выплаты ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и величина среднедушевого дохода семьи при установлении выплаты на первого ребенка.

Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо следовать некоторым профилактическим советам.

Учащиеся 7а класса Вязовской школы провели урок мужества, посвященный Сталинградской битве.
В школе села Широкое прошла Неделя географии. В ходе Недели ребята узнали о необычных природных феноменах: тройном солнце, огненной радуге, перламутровых облаках и тучах разной формы, просмотрели презентацию «Охраняемые растения и животные Татищевского района».
Вопрос социальной адаптации и успешности учащихся в современном обществе был рассмотрен на заседании педагогического совета Татищевского лицея, который состоялся в первый день февраля.
Вопрос регулирования выгула собак назрел давно. Многие могут сейчас позволить себе завести животное, в том числе крупное. Но купить – не значит научить. Культура обращения с питомцами присутствует не у всех. Нередко щенки и взрослые животные гуляют без намордника и без поводка. Ещё чаще бывший любимец просто оказывается не нужным своему хозяину. Это влечет ряд негативных последствий для общества.