• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Сталинград

02.02.21 18:39
Сталинградская битва — одно из крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. на протяжении 200 дней и ночей, и включала оборонительную (17 июля — 18 ноября 1942 г.) и наступательную (19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.) операции.
Сталинградская битва длилась ровно 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 год. Именно победа в Сталинградской битве буквально всколыхнула торжественное ликование и подъем патриотических чувств не только в СССР, но и во всех странах антигитлеровской коалиции.
Нотариус нотариального округа р.п.Татищево и Татищевского района Саратовской области 3 февраля 2021 года с 13.00 до 14.00 проведет прием жителей Сторожевского муниципального образования.
Каждый человек, который собирается пойти в лес, всегда руководствуется правилом номер один: собирается тщательно и продуманно, не забывает правильно одеться, берет с собой запас продуктов питания, воды, спички, фонарик, компас. Даже если человек идет совсем ненадолго, он должен быть готов к тому, что его путешествие может случайно затянуться.
В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошло музыкально-развлекательное мероприятие «Зимушка - зима». В гости к ребятам заглянул веселый Снеговик и пригласил всех в волшебный зимний лес.
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные занятия и развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.
Детский кукольный театр всегда популярен у маленького зрителя. Каждое представление вызывает неописуемый восторг у малышей. Для них то, что куклы оживают и начинают разговаривать - это настоящее волшебство.
Читатели районного «Вестника» смогут выписать печатное издание на второе полугодие 2021 года по ценам прошлого года. Досрочная подписная кампания стартовала 1 февраля и продлится до 31 марта.
2 февраля – День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. На эту тему специалистом Ягодно-Полянского сельского клуба с учащимися школы села Ягодная Поляна был проведен информационный час.
В Сторожевском сельском доме культуры прошел информационный час «Выстоять и победить», посвященный Дню победы в Сталинградской битве.
Сталинградская битва имела решающее значение в ходе всех событий 1942 года на советско-германском фронте. Она началась 17 июля 1942 года в сложных для советских войск условиях: немецкие войска превосходили силы Красной Армии в личном составе в 1,7 раза.