• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В российской истории есть события, золотом горящие на скрижалях её ратной славы. И одно из них – Сталинградская битва (17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года).
Сталинградская битва завершилась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений человечества, длившаяся 200 дней и ночей. Победа Красной Армии в Сталинградской битве имела огромное значение и влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.
Ежегодно в начале февраля в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, привития чувства уважения к старшему поколению в школе села Ягодная Поляна проведены уроки мужества под названием «Подвиг на века».
В школе села Большая Ивановка прошли мероприятия, посвященные одному из самых тяжелых сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве. Второго февраля исполнилось ровно 78 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на берегах Волги.
В феврале отмечается 78 годовщина победы в одной из самых значимых битв Великой Отечественной войны 1941-1945гг. ставшей началом коренного перелома в войне, Сталинградская битва.
В Куликовской школе для учеников 8 класса классным руководителем Евгением Владимировичем Ивановым был проведен урок мужества, посвященный сражению за Сталинград.
В 5 классе школы села Мизино-Лапшиновка прошел классный час «Урок мужества», посвященный 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны.
Никогда не забудется подвиг тех, кто освободил народ от порабощения, спас мировую цивилизацию и принес людям долгожданый мир.
Период Великой Отечественной войны длиною в 200 суток стал переломным на пути к Великой Победе. Противостояние с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года завершилось успехом нашей армии, шансы на который усиливались и приближались в том числе благодаря мужественным поступкам ее солдат.
2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который с 1995 года в нашей стране является Днем воинской славы.
Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года. Как рассказать современным детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей? Как вызвать в душе маленького человека чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?