• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Классный час «Математика и профессии» провела классный руководитель 7 класса Ольга Викторовны Листопадова в школе с. Октябрьский Городок. Классный час организовали в форме беседы. Ученики рассказывали о своих будущих профессиях, о том, кем бы они хотели стать и пригодятся ли знания математики в дальнейшей их жизни.

В субботу, 13 февраля 2021 года, встали на лыжи и присоединились к Всероссийскому забегу «Лыжня России» учащиеся, студенты, учителя и жители станции Курдюм. Для всех участников соревнований были подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

Министерство энергетики Российской Федерации (уполномоченный органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута).

Цель обучения детей Правилам дорожного движения состоит не только в том, чтобы они получили знания в области дорожного движения, но и в том, чтобы на базе этих знаний они выработали устойчивые практические навыки безопасного поведения на улице, научились анализировать дорожные ситуации и принимать правильные решения.

Центр «Точка роста» Вязовской школы активно развивает технические направления дополнительного образования. Особым успехом у учащихся пользуется кружок «Инновационная робототехника LEGO Mindstorms EV3» и «Введение в робототехнику». Воспитанники разных возрастов, от второго до восьмого класса, имеют возможность заниматься с образовательными наборами – конструировать, программировать, экспериментировать.

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощаются с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.

Учащиеся 8-11 классов школы села Идолга под руководство Ирины Геннадьевны Ахмедовой приняли активное участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

Первоклашки школы д.Македоновка прощались с букварём – книгой, ставшей для них добрым другом, открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Со стихотворений А.Л.Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Международный день дарения книг - 14 февраля - стал праздником для всех читателей Куликовской сельской библиотеки, для тех, кто умеет и любит читать, и расширяет свой кругозор.