• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Творческие процессы играют огромную роль в развитии мелкой моторики ребенка. Лепка из соленого теста как один из вариантов детского творчества – прекрасный тренажер для точного движения детских пальцев, развития мелкой моторики.

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» (с 8 по 14 февраля) на площадке Широкинской сельской библиотеки был организован сбор книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.

По всей России, начиная с 1982 года, в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают ребят к занятиям физической культурой.

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» в Сокурской сельской библиотеке была организована своеобразная площадка для гостей и читателей по организации сбора книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.

Российская земля – край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.

Начиная с 2012 года во всем мире 14 февраля отмечается Международный День книгодарения. Идея праздника заключается в том, чтобы мы все вместе еще раз убедились в бесспорной истине, что книга – это лучший подарок, она открывает нам окно в неизведанный и прекрасный мир, учит быть добрее и милосерднее, становится нашим верным и надежным другом.

Уважаемые жители д.Полянское! Администрация Садовского муниципального образования информирует о временном отсутствии в д.Полянское центрального водоснабжения по причине выхода из строя погружного водяного насоса. Работы по замене погружного насоса планируется провести 16 февраля.
 
Администрация Садовского муниципального образования

Уважаемые жители Татищевского района!

Внесены изменения в расписание работы большого и малого  бассейнов физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и памяти участников локальных войн и военных конфликтов. В этот день в 1989 году был окончательно выведен ограниченный контингент советских войск с территории страны Афганистан, где в течение 10 лет продолжалась война, унесшая жизни более 15000 советских солдат.

Музыкальное воспитание – одно из средств формирования личности ребенка. А восприятие музыки детьми – ведущий вид музыкальной деятельности. На фоне многообразия музыкальной культуры современности, нужно помочь детям ориентироваться на лучшие образцы мировой музыки.