• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Отделом Министерства внутренних дел России по Татищевскому району Саратовской области в 2020 году осуществлен комплекс организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы, выполнение задач определенных Директивой МВД России о приоритетных направлениях деятельности, а также ведомственными и межведомственными нормативными документами.

Совместная работа жителей, органов местного самоуправления и организаций района в 2020 году была направлена на повышение качества жизни населения, развитие общественной и социальной инфраструктуры, формирование экономического потенциала района.

Чем гордится район по итогам непростого 2020-го и что планируется сделать в 2021 году - два главных вопроса повестки дня открытого расширенного совместного заседания муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования, проводимого в формате собрания актива района. Итоги социально-экономического развития за прошедший год район подводил в пятницу, 26 февраля.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

25 февраля 2021 года в селе Сторожевка состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы.

В здании администрации Октябрьского муниципального образования 25 февраля 2021 года состоялось собрание актива по итогам социально-экономического развития за 2020 год и определению основных направлений развития на 2021 год.

В преддверии наступления календарной весны воспитанники дошкольной группы школы села Большая Ивановка приняли активное участие в акции «Огород на окне», организованной и проведенной воспитателем Надеждой Александровной Агаповой.

Уважаемые жители села Идолга! В связи с проведением ремонтных работ 26 февраля 2021 г. в период с 10.00 до 12.00 ч. будет производиться отключение электроэнергии по улицам: Городская и Набережная.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

25 февраля 2021 года в с. Широкое состоялось заседание комиссии по увеличению налоговый базы в Идолгском муниципальном образовании.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района совместно с сотрудником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области 25 февраля 2021 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории района к организациям и индивидуальным предпринимателям.

Министерство культуры Российской Федерации и АО «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого – обеспечение равного доступа к знаниям и информации на всей территории страны, в том числе через распространение подписных сервисов. Первым совместным проектом сторон станет акция по поддержке периодической печати, которая задействует всю библиотечную сеть страны, в том числе 917 библиотек на территории Саратовской области.