• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В музыкально-эстетическом лицее имени А.Шнитке г.Энгельса прошёл Всероссийский многожанровый фестиваль позитивного искусства ЕНОТ.

В этом году Татищевский район будет отмечать 150-летие со дня открытия участка Аткарск - Саратов - Тамбово - Саратовской железной дороги (позже - Рязано-Уральской железной дороги).

В селе Новополье Идолгского муниципального образования 1 и 2 марта 2021 года проводились работы по ремонту и замене фонарей уличного освещения.

Самое ценное в мире – это жизнь! Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Муниципальное учреждение  «Архив Татищевского муниципального района» приглашает всех интересующихся историей Татищевского района на электронную выставку «История Татищевского артполигона».

В Детской школе искусств р.п.Татищево состоялся музыкальный вечер.

В младшем возрасте много внимания уделяется знакомству ребят с комнатными растениями. Наблюдая за растениями, дети узнают много об особенностях внешнего вида и строении, а также учатся выполнять трудовые действия и поручения по уходу за ними.

Не многим известно, что 27 февраля во всём мире отмечается День белого медведя. Белый медведь – живой символ российской Арктики. Он грациозен и силён, хитёр и невероятно вынослив. А ещё он уязвим, несмотря на всю свою физическую мощь.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

7 марта 2021 года в Центральном доме культуры состоится спектакль «Аистенок и пугало» Народного театра кукол «Светлячок».

В Карамышском сельском клубе прошло мероприятие к столетию мультипликатора Романа Алебековича Качанова.