• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 20 марта 2020 года № 199 (далее – Указ) с 1 января 2020 года введена ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Сторожевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Через сказки к миру и согласию: читаем народные сказки на родном языке».

Книга — верный и хороший друг каждого человека, она учит ценить добро, любовь и дружбу, верить, мечтать, мыслить, рассуждать. Книга - это ценнейший источник информации.

Российская национальная культура давно заняла в мире достойное место. Это культура народа с открытой душой и большим сердцем.

История - один из самых интересных предметов в школе. Вот только большинство учеников думают совсем не так. «Опять эти даты!» — восклицают ребята. Что же делать и какие методы использовать, чтобы изучение истории действительно не ограничивалось запоминанием дат, и чтобы даже самые пассивные ученики начали проявлять инициативу? Как сделать преподавание истории в школе интересным? Ответ на этот вопрос есть: используя лучшие методы и новые формы проведения урока.

В преддверии самого вкусного праздника – Масленицы – в филиале Детской школы искусств с.Вязовка состоялся открытый урок «В хороводе были мы», участниками которого стали учащиеся отделений музыкального фольклора и художественного образования.

В связи с наступлением весеннего половодья, с целью предупреждения гибели детей и подростков на водоемах, в детском саду села Вязовка педагогами были организованы мероприятия по основам безопасности.

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях в школе села Широкое прошёл Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. В 2021 году многие книги великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату.

Наблюдения показывают, что мальчики читают меньше, чем девочки. И во взрослой жизни, почему-то принято ошибочно считать чтение «женским делом».