• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Все, что есть в жизни прекрасного — это от женщины! Природа наделила ее удивительными способностями, умением творить настоящие чудеса.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 1 по 7 марта поступило 16 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 18 вопросов.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Какое слово все люди произносят первым в своей жизни? Конечно же, это слово «мама». Слово «мама» прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы.

Важная задача родителей и педагогов детского сада с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники.

В Детской школе искусств р.п. Татищево состоялся праздник для учащихся первого года обучения музыкального и художественного отделений - «Посвящение в первоклассники».

Наверняка все почувствовали, как что-то изменилось в природе и в настроении. А всё очень просто. Наступила весна, пора, которая дарит всем много солнца, тепла, любви. Пора, которая дарит только женщинам один из самых прекрасных праздников в году – Международный женский день.

В день весеннего праздника Международного женского дня 8 марта специалисты Большеивановского сельского дома культуры провели тематическую музыкальную игровую программу «Льется музыка песней раздольной».

Международный женский день 8 марта — это праздник любви и восхищения женщинами. В Вязовском сельском доме культуры прошел калейдоскоп мероприятий, посвященных этому празднику.

Ежегодно, 8 марта, в России отмечается Международный женский день. В этот день все мужское население нашей страны занимается важным делом – поздравлением женщин с этим замечательным праздником, и от всей души дарит им цветы, подарки и хорошее настроение.

13 марта 2021 года отмечается 108 лет со дня рождения  Сергея   Владимировича Михалкова, русского  писателя, который знаком каждому с детства.