• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Внеклассная работа по литературе и русскому языку – важное звено учебно-воспитательной работы в школе. Значительное место в общей системе внеклассной работы принадлежит деятельности учителей русской словесности.

В дошкольном возрасте расширяется взаимодействие ребенка с окружающим миром. В этот период важно поддерживать его инициативу и самостоятельность, активность и творчество.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на водопроводной сети по улице Шигаева, в районе дома № 1, 10 марта 2021 года с 08.00 ч. до полного устранения будет произведено отключение водоснабжения по улицам: Шигаева, Дзержинского, пер.Садовый, 1-я Ленинская, 2-я Ленинская.

Учителем начальных классов школы станции Курдюм Наталией Петровной Шевцовой был проведен в 1 классе открытый урок по технологии по теме: «Шаблон. Для чего он нужен? Весенний цветок».

В школах страны стартовал Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного процесса для детей.

В феврале в детском саду с. Вязовка педагоги Наталья Владимировна Большакова и Александра Владимировна Максеева провели с воспитанниками подготовительной группы «Солнышко» акцию «Собери посылку солдату-земляку».

Предметная неделя в школе является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе. Она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

Приход весны знаменуется нежным весенним праздником – Днем 8 Марта. Женский день радует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу возрождения и процветания.

Восьмое марта – особый праздник, позволяющий выразить свою любовь и восхищение прекрасной половиной человечества. Женщины наполняют жизнь красотой, согревают родных и близких душевным теплом и вниманием, успешно сочетает карьеру с заботой о детях и домашними хлопотами, хранит семейный очаг и традиции.

В школе села Большая Федоровка идет подготовка классов-команд к I этапу соревнований «Президентские состязания», которые планируется провести 18 марта 2021 года среди учащихся 1-9 классов.

8 марта 2021 года участники клубного формирования «Фантазия» Железнодорожного сельского клуба приняли участие в выставке рисунков «С праздником!», для любимых мам.