• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В художественном отделении Детской школы искусств р.п.Татищево продолжается капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Работы проводятся интенсивно, и с каждым днём во внутренних помещениях видны новые изменения.

Центральная библиотека совместно с Татищевским филиалом «Молодежь плюс» организовали мастер-класс по аэродизайну.

«Женщина – это приглашение к счастью», - утверждал французский поэт и мыслитель Шарль Бодлер.

Масленица - славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков. Масленица всегда символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа «Горячей линии» по защите прав потребителей.

Масленица – это один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Празднование масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гулянья, и кушают блины.

Формирование у детей грамматически правильной, лексически богатой и фонетически чистой речи – одна из важнейших задач в общей системе обучения ребёнка родному языку в дошкольном учреждении и семье. В настоящее время в дошкольном образовании широко применяют игровые технологии. Такой выбор не случаен, поскольку игра является ведущим видом детской деятельности.

Ежегодно в зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. К трагедиям приводит несоблюдение элементарных правил безопасности. Для исключения несчастных случаев родителям необходимо уделять огромное внимание безопасности своих детей.

На кружке «Занимательная математика» в школе с.Широкое учащиеся под руководством Татьяны Вячеславовны Романовой не только совершенствуют свои умения, но и знакомятся с новыми развивающими головоломками.

В школе села Идолга для учащихся 5 класса состоялся информационный час «Если быть, то первым», посвященный 87-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

Что такое познавательно-исследовательская деятельность воспитанники детского сада с.Ягодная Поляна знают непонаслышке. В течение двух месяцев под руководством воспитателей Марины Александровны Борисовой и Людмилы Владимировны Дмитриевой они работали над проектом «Лук от семи недуг».