• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В школе села Сторожевка заканчивается работа над итоговым учебным проектом среди ребят 5-9 классов.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в весенний период классный руководитель 5 класса Галина Фёдоровна Сергеева школы д. Македоновка провела классный час на тему «Осторожно, тонкий лёд!»

Масленица – один из самых любимых праздников русского народа, самый веселый и  разгульный. Масленицу называют честной, широкой, веселой. Праздновали Масленицу на Руси целую неделю с плясками, играми и угощениями.

В школах в последние годы одним из самых популярных является естественнонаучный профиль обучения. Экзамен по биологии выбирают выпускники девятых классов, чтобы продолжить обучение в профильных биолого-химических, агротехнологических, естественнонаучных классах.

Масленица — один из самых любимых и веселых в народе праздников, рождение которого уходит в глубокую древность.

В современном мире огромное многообразие развивающих игр для детей разного возраста. Одно из самых любимых занятий всех детей было и остается игра-конструктор. Каждый любит собирать из кубиков башни, строить и комбинировать из разных деталей фигуры, здания, мосты.

Традиции изготовления народных кукол — важный аспект знакомства детей с фольклором и старинными обычаями русского народа. Ведь любое занятие по изготовлению древней куклы из лоскутов или природного материала непременно превращается в беседу о далёком прошлом, о культуре и быте наших предков.

Порой малышей очень тяжело заставить учить буквы. Чтобы обойти этот порог, можно преподнести обучение в игровой форме.

В век информационных технологий злоумышленники всё чаще совершают преступления дистанционным способом. Они звонят гражданам и представляются сотрудниками банков, государственными служащими и даже полицейскими.

10 марта 2021 года в Вязовской школе в рамках Межрегиональной акции «Читаем детям православную книгу» в 5б классе кадетско-казачьей направленности прошла конкурсная программа «Мир православной книги», которую подготовила и провела библиотекарь школы Таисия Викторовна Бозрикова.