• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В воскресенье, 14 марта 2021 года, на территории стадиона «Олимп» р.п.Татищево состоится сельскохозяйственная ярмарка.

В детском саду «Пирамидка» состоялась череда праздничных мероприятий, посвященных проводам зимы – Масленице.

Каждый год с древнеславянских времен россияне отмечают проводы русской зимы - Масленицу. Это веселый, любимый всеми, от мала до велика, праздник отмечается целую неделю перед Великим Постом.

Огромное внимание уделяется приобщению детей к истокам русской народной культуры: старинным праздникам, традициям, фольклору, художественным промыслам, декоративно-прикладному искусству и творчеству.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В художественном отделении Детской школы искусств р.п.Татищево продолжается капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Работы проводятся интенсивно, и с каждым днём во внутренних помещениях видны новые изменения.

Центральная библиотека совместно с Татищевским филиалом «Молодежь плюс» организовали мастер-класс по аэродизайну.

«Женщина – это приглашение к счастью», - утверждал французский поэт и мыслитель Шарль Бодлер.

Масленица - славянский праздник, пришедший к нам из глубины веков. Масленица всегда символизировала собой прощание с зимой и встречу с весной.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается ежегодно 15 марта, организована работа «Горячей линии» по защите прав потребителей.

Масленица – это один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Празднование масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гулянья, и кушают блины.