• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день, в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Воспитанники младших групп в детском саду – самый интересный возраст. Взрослые поощряют познавательную активность каждого ребенка, развивают стремление к наблюдению, сравниванию, обследованию свойств и качеству предметов, учат детей перенимать чувство удивления, радости познания мира, и своими вопросами побуждать к новым открытиям.

В городе Энгельс прошёл XV открытый районный конкурс эстрадно-джазового вокала «I have magic talent» (Я имею чудный дар)». Конкурс объединил конкурсантов разных возрастов в номинации «Эстрадный вокал» (соло, дуэт, трио, ансамбль), «Джазовый вокал» (соло, дуэт, трио, ансамбль) и «Профи».

12 апреля весь мир будет отмечать праздничную дату – 60-летие первого полета человека в космос. В преддверии грандиозного праздника в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Первый рейс к звездам».

Дети - наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к своему здоровью и приучать к спорту.

Космонавт Юрий Алексеевич Гагарин является частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года стал событием всемирного масштаба.

Приобщение к истории нашей страны, её культурному наследию – одна из основополагающих составляющих воспитательного процесса. Православные обряды, традиции, праздники – неотъемлемая часть этой истории и культуры.

День космонавтики – праздник, приуроченный к первому в мире полету советского человека в космос. 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире - Международный день полета человека в космос.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Поэтому в детском саду села Ягодная Поляна регулярно проходят спортивные мероприятия.

Администрацией Ягодно-Полянского муниципального образования проводится работа по выявлению объектов недвижимости, не стоящих на кадастровом учете, с целью дальнейшего побуждения собственников упорядочить свои земельно-имущественные отношения.

Всемирный день здоровья в 2021 году отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также, стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.