• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Егор Николаевич Русанов 7 апреля 2021 года провёл личный приём граждан. На приём обратилось 2 человека.

12 апреля отмечается один из выдающихся праздников, который возник в XX веке - День космонавтики.

У всех народов, во всех странах мира цветок - символ прекрасного, эталон красоты. Цветы сопровождают нас от первого дня жизни до последнего, придают нарядность и уют дому, саду, украшают наши будни, делают ярче и радостнее праздники, смягчают горе.

Ребенок — прирожденный изобретатель. Он придумывает и создает свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, смекалку и творчество.

В работе с детьми, имеющими речевые нарушения, речевым и коррекционным средством для развития всех сторон речи являются сказки.

Дети – это наше будущее. А чтобы будущее было здоровым, необходимо с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к физической культуре и спорту.

В школе села Большая Каменка прошел КВН для учащихся 6 класса по русскому языку «Юные знатоки».

Благоустройство территории Татищевского лицея должно быть завершено в отведённый для этого срок – к 1 сентября 2021 года – такое поручение дал глава района П.В. Сурков в ходе состоявшегося 8 апреля рабочего совещания, посвященного предстоящему большому ремонту крупнейшего учреждения образования района.

В дошкольной группе села Большая Каменка прошло мероприятие «День здоровья». Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1848 году была создана Всемирная организация здравоохранения.

В целях формирования у детей умения создавать выразительные образы в технике аппликации, воспитатель детского сада «Пирамидка» Ольга Юрьевна Загудалина провела для детей младшей группы «Солнышко» занятие по аппликации «Колобок на окошке».