• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник.

Одним из направлений работы Курдюмского сельского клуба является пропаганда здорового и активного образа жизни среди населения.

Космос - это всегда интересно, волнующе, загадочно! 12 апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос.

Люди с давних времён мечтали освоить космическое пространство. 12 апреля 1961 года в космос впервые в мире на космическом корабле «Восток» поднялся человек. Это был наш соотечественник – Юрий Алексеевич Гагарин.

8 апреля 2021 года в селе Сторожевка состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. Цель комиссии – снижение недоимки по имущественному налогу, земельному налогу и транспортному налогу.

В рамках двухмесячника по благоустройству в селе Нееловка Вязовского муниципального образования с 6 по 8 апреля 2021 года проведены  работы по опиловке деревьев и вывозу порубочного материала, ремонту и покраске остановочных павильонов и информационных щитов. Неравнодушные жители села и школьники провели субботник по уборке мусора.

Администрация Вязовского муниципального образования

Согласно пункту 30 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ), утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 1 июня 2009 г. № 290н, работодатель за счет собственных средств обязан обеспечивать уход за СИЗ и их хранение, своевременно осуществлять химчистку, стирку, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, обезвреживание, обеспыливание, сушку СИЗ, а также ремонт и замену СИЗ.

Глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев 8 апреля 2021 года провел встречу с жителями улицы Заречная села Идолга.

8 апреля 2021 года сотрудники администрации Вязовского муниципального образования провели рейд по неформальной занятости  в селах Корсаковка, Нееловка, Мизино-Лапшиновка. Проверена работа 5 индивидуальных предпринимателей. Замечаний не выявлено.

Администрация Вязовского муниципального образования

8 апреля 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании в Татищевском муниципальном районе.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.