• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки! 
Поздравляю вас с Днём космонавтики! 

В канун празднования 60-летия со дня первого полета человека в космос для учащихся 4 класса школы села Ягодная Поляна проведен классный час, посвященный первому космонавту Ю.А. Гагарину под названием «Он был первым».

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 16 апреля 2021 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Идолга. Встреча будет проходить в здании сельского дома культуры по адресу: с.Идолга, ул.Центральная, д.49.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Представители Саратовской региональной общественной организации по развитию мотоциклетного спорта «Спортивный клуб «Эндуро» Саратов» для учащихся 7-11 классов Татищевского лицея провели урок безопасности.

В школе села Курдюм прошла неделя здоровья. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В школе села Широкое в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2021» лидеры первичной организации «Возрождение» Татищевского союза молодёжи организовали и провели информационную акцию «Жизнь без наркотиков» для учащихся 8-10 классов.

Заражаются ли дети коронавирусом?
Да. Как и взрослые, дети, сталкиваясь с коронавирусом, заражаются, и у них проявляются симптомы Covid-19. В начале пандемии думали, что дети не заражаются, но сейчас уже ясно, что у них это происходит точно также, как и у взрослых, просто у них гораздо более легкие симптомы.

В дошкольной группе села Большая Каменка прошло открытое занятие на тему «Наступила весна». Весна – особое, волшебное время года, любимое всеми. Именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

В школе села Большая Каменка для учащихся второго и третьего классов прошел классный час «Дорогою добра». Цель мероприятия - развитие представления учащихся о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, также формирование знаний о нравственных нормах поведения.