• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Смена РДШ

23.04.21 10:10

В апреле 2021 года в санатории «Пады» Балашовского района состоялась тематическая смена РДШ (Российское движение школьников). Учащиеся Вязовской школы Мария Конищева - 6а класс и Любовь Горбунова - 5б класс приняли участие в этой смене.

В этом году английской писательницы Шарлотте Бронте исполняется 205 лет со дня рождения. Она прожила всего 39 лет, но эта хрупкая и маленькая женщина написала и выпустила несколько книг с романами и стихами и вот уже не одно столетие ими зачитываются.

Книга – источник знания, который верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде.

Все дальше вглубь веков истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны, но время не властно предать их забвению, исключить из памяти народной.

Учащийся 2б класса кадетско-казачьей направленности Вязовской школы Иван Тюрин был награжден за 3 место в конкурсе «Память сильнее времени», посвященном 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Киноискусство – одно из важнейших средств массовой информации, идеологического возрождения, духовно-нравственного, эстетического и патриотического воспитания.

22 апреля 2021 года в Центральной библиотеке р.п. Татищево состоялся обучающий семинар для волонтеров по вопросам проведения голосования по формированию комфортной городской среды.

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, а правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Чтобы подросток правильно сориентировался в определении жизненного пути, ему необходима помощь. Помощь товарищей, родителей, родственников и, конечно же, учителей.

С 15 по 22 апреля 2021 года в школе села Идолга прошла Неделя благоустройства, в ходе которой была проведена большая работа по уборке территорий от мусора и сухой листвы.

22 апреля 2021 года на базе школы села Идолга психологом Татищевского филиала регионального центра «Молодежь плюс» Жанной Павловной Ваниной проведена беседа с учащимися 11 классов на тему: «Экзаменационная тревожность».

Учащимся 5-8 классов школы станции Курдюм под руководством Ирины Николаевны Камневой - учителя географии и Анны Евгеньевны Панфиловой - учителя физики, представилась счастливая возможность посетить исторический парк города Саратова «Россия - Моя история». Основная цель поездки была экскурсия на тему: «Гагарин на Земле Саратовской».