• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Шестиклассники Сокурской школы вместе с библиотекарем Татьяной Николаевной Шалаевой приняли участие в открытом уроке «Хранители книг», приуроченном к Общероссийскому дню библиотек.

28 мая 2021 года ученики третьего класса Сокурской школы вместе с учителем Натальей Андреевной Гроссу пришли на экскурсию в школьную библиотеку.

В преддверии летнего сезона административная комиссия Татищевского муниципального района напоминает о правилах поведения на водных объектах. К сожалению, ни одно лето не обходится без экстремальных ситуаций и несчастных случаев на воде. Особой опасности подвергаются молодежь и дети.

Физика изучает законы взаимодействия в окружающем мире. Преподавание физики невозможно себе представить без физического эксперимента. Без хорошо поставленных демонстрационных опытов, лабораторных работ невозможно обеспечить понимание и усвоение учебного материала по физике, приобретение жизненно значимых умений и навыков.

27 мая 2021 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

Администрация Татищевского муниципального района напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков), что во вторник, 1 июня 2021 года, в связи с празднованием Дня защиты детей запрещена реализация алкогольной продукции предприятиями розничной торговли.

В 2021 году Минпромторг России в четвертый раз проводит конкурс «Торговля России». Главной задачей Конкурса является популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В Саратовской области 267 265 жителей области выбрали скверы и парки, которые будут благоустраиваться в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Голосование проходит на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru до 30 мая. Присоединиться к нему может любой гражданин России от 14 лет. 

28 мая 2021 года в школе села Карамышка прошло профилактическое мероприятие «Мои безопасные каникулы», с целью профилактики и предотвращения несчастных случаев на дороге, воде, в лесу в летний период, а также формирования навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

2020-2021 учебный год пролетел. В нем были успехи и трудности, радость победы, торжество знаний, проверка умений, дружба, взаимопонимание – то, что будет вспоминаться во время летних каникул.