• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Давно замечено, что мудрость и дух народа проявляются в его пословицах и поговорках, а знание их способствует не только лучшему усвоению языка, но и лучшему пониманию образа мыслей, характера народа, его менталитета и национального характера носителей этого языка.

На досуговой площадке «Веселые ребята» школы с.Октябрьский Городок прошел день безопасности, на котором старшая вожатая Евгения Александровна Шляхтина рассказала ученикам о необходимости соблюдения правил безопасности в период летних каникул.

Специалистами Широкинского сельского клуба была проведена игровая программа «Как хорошо иметь друзей».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

10 июня 2021 года празднуется «Всемирный день мороженого». Трудно представить жаркие, летние дни без этой холодной, любимой, детской сладости.

В предпраздничный день, 11 июня, почтовые отделения всех классов закроются на час раньше.

В детском саду села Карамышка накануне празднования Дня России прошло тематическое мероприятие «С чего начинается Родина», направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В школе села Карамышка продолжает свою работу летняя досуговая площадка. Каждое утро ребята сбегаются в школу, где на пороге их встречает учитель и все вместе они отправляются в веселое и увлекательное путешествие.

Лето - это пора не только активного отдыха, но и работа на территории школьного двора. В школе п. Садовый ребята проходят летнюю трудовую практику на пришкольном цветнике. Дождливая погода приостановила эту работу. Не теряя времени, ребята решили открыть «Книжкину больницу» и провести акцию  по ремонту школьных учебников.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 01.06.2021 № 481 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей: