• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.04.13 17:13

Хороший хозяин славен порядком

Стало доброй традицией проводить  весенние  субботники.  Это позволяет жителям   Ягодно-Полянского муниципального образования  не только очистить улицы и дворы от скопившегося за зиму мусора, но и помогает подготовиться к предстоящим праздникам.

 

IMG_265419 апреля навести чистоту в селе Ягодная Поляна  вышли многие селяне - от школьников, до пенсионеров. Не глядя на часы, весь  день трудились 215 человек.

Ученики и педагоги общеобразовательных учреждений муниципального образования чистили пришкольные участки, клумбы, белили деревья, убирали школьные дворы, производили текущий ремонт памятника «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг» и обелиска в селе Большая Федоровка.DSC_0661

Все организации, расположенные на территории муниципального образования навели порядок на прилегающих к учреждениям территории и закреплённых за этими учреждениями территориях.

IMG_1332Основные работы, по наведению санитарного порядка, развернулись на сельских   улицах.  Каждый хозяин старается преобразить свод двор, освобождая придомовую территорию от сухой сорной растительности и мусора, накопившегося за зиму.

На территории села работает экологический дозор, организованный из школьников 4 – 5 классов, который вручает обращение администрации, призывающее к благоустройству и озеленению села.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования