• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.04.13 16:59

Ремонт памятников

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» сохранение памятников истории и культуры  относится к вопросам местного значения. Приведение в порядок воинских захоронений,  сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, является одним из направлений работы администрации Октябрьского муниципального образования.

 

В центре села Кувыка имеется обелиск в память погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы проведен его ремонт. Поверхность основания и стелы обелиска очищена от старой краски, вновь выровнена и заштукатурена, выкрашена белой краской. В настоящее время заказаны новые таблички с именами погибших односельчан.

На кладбище муниципального образования имеется братское захоронение воинов, умерших в госпитале села Октябрьский Городок в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время  по инициативе председателя совета ветеранов Р.М.Коростылевой начат капитальный ремонт основания стелы  за счет спонсорских средств.

В селе Октябрьский Городок напротив здания сельскохозяйственного техникума расположен памятник погибшим воинам. В настоящее время студенты техникума Киреев Виктор и Дунаев Андрей под руководством преподавателя Евдокимова Александра Анатольевича приступили к ремонтным работам основания памятника. Ребята проводят зачистку его поверхности и укладывают облицовочную плитку.

Администрацией Октябрьского муниципального образования выделены средства для приобретения необходимых материалов на проведение ремонтных работ.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования