• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.08.10 18:03

Татищевский район готовится к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года

07 августа 2010 года состоялось областное селекторное совещание по вопросу подготовки  к Всероссийской переписи населения 2010 года при участии вице-губернатора Саратовской области А.Г. Бабичева.

Руководитель территориального органа Росстата по Саратовской области Телятников Н.Б. в своем выступлении сообщил о первоочередных задачах, стоящих перед главами муниципальных районов в рамках подготовительных работ к переписи. Это, в первую очередь, наведение порядка в адресном хозяйстве населенных пунктов, завершение подбора переписного персонала, оборудование переписных пунктов связью и охраной.

В Татищевском районе  подготовка  к переписи проходит в плановом режиме.

На сегодняшний день определены переписные участки. Первый переписной участок, состоящий из 4 инструкторских участков и 18 счетных участков, будет расположен  в р.п. Татищево.

Второй переписной участок, состоящий из 4 инструкторских участков и 17 счетных участков, будет находиться в селе Октябрьский Городок, в состав которого войдут Октябрьское, Садовское, Карамышское муниципальные образования  и село Курдюм Сторожевского муниципального образования.

Третий переписной участок, состоящий из 4 инструкторских участков и 17 счетных участков, будет расположен в селе Сторожевка, в состав которого войдут Идолгское и Широкинское муниципальные образования, а также  село Сторожевка.

Четвертый  переписной участок, состоящий из 4 инструкторских участков, влючающих Ягодно-Полянское, Мизино-Лапшиновское, Вязовское, Большеивановское муниципальные образования, и 18 счетных участков, будет размещен в селе Вязовка.

Для проведения Всероссийской переписи населения - 2010  на территории Татищевского муниципального района Саратовской области потребуется 115 человек:

  • заведующих переписными участками - 4 человека (+1 человек- резерв);
  • инструкторов – 16 человек (+2 человека - резерв);
  • переписчиков счетных участков – 70 человек;
  • переписчиков стационарных участков 10 человек (+12 человек – резерв).

В настоящее время подобрано 88,3% временных переписных работников.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района