• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.13 10:09

В новом спортзале – к новым победам

Второй день весны 2013 года для татищевских и вязовских школьников запомнится ярким событием. В этот день в двух школах состоялась церемония открытия спортивных залов, в которых был произведён капитальный ремонт. И теперь, в современно оборудованных спортзалах, ученики смогут не только эффективно заниматься физической культурой, но и вместе со своими преподавателями реализовывать спортивные задачи, решение которых непременно должны привести юных спортсменов к новым победам.

 

sport_zalВ школе №1 р.п. Татищево на церемонии открытия присутствовали педагоги, ученики, родители, должностные лица администрации района, главы муниципальных образований, руководители сельских школ, депутат Саратовской областной Думы В.В. Щербаков, глава Татищевского муниципального района С.В. Мушарапова, глава администрации района П.В. Сурков. Павел Васильевич вместе с Даниилом Севостьяновым, кандидатом в мастера спорта по ушу-саньда, (кстати, его брат Кирилл Севостьянов тоже кандидат в мастера по этому виду спорта), разрезали символическую ленточку при входе в спортивный зал, который встретил вошедших ярким светом, музыкой и праздничными воздушными шарами. Обращаясь к присутствующим, глава администрации сказал, что в скором времени такой спортзал будет в каждой сельской школе, причём, здесь должны заниматься не только дети, но и взрослые, и поблагодарил всех, кто делал спортзал. А депутат Саратовской областной Думы Виктор Владимирович Щербаков заметил, что мы много говорим о здоровом образе жизни, но самая лучшая пропаганда – это спортивные залы, и подарил татищевским школьникам мячи для игры в волейбол и баскетбол.sport_zal_2

После окончания церемонии открытия спортзала, состоялись соревнования по волейболу среди девушек – в зачёт спартакиады учащихся образовательных учреждений Татищевского муниципального района.

Право разрезать ленточку в спортивный зал в школе села Вязовка было доверено «Отличнику народного образования», учителю физкультуры с 47 –летним стажем работы в школе Владимиру Васильевичу Звереву.

sport_zal_6Глава администрации района П.В. Сурков, выступая на церемонии открытия, заметил, что, будучи школьником, он ходил на уроки физкультуры к Владимиру Васильевичу, но не в такой красивый и удобный спортзал. Глава администрации подчеркнул, что сейчас в стране уделяется большое внимание развитию спорта, потому что это - здоровье, разгрузка эмоций. И поэтому необходимо создавать и в других школах все условия для занятия физической культурой и спортом. Поздравив всех с праздником спорта, П.В. Сурков пожелал школьникам стремиться к лучшему.sport_zal_3

Владимир Васильевич Зверев признался, что был приятно удивлён, когда увидел обновлённый спортзал. Учитель рассказал, что за все годы, что работал в школе, отношение к физическому развитию детей было разным. Его радует, что сейчас снова много внимания уделяется физической культуре и спорту. Владимир Васильевич, обращаясь к ученикам, сказал, что только физически развитому человеку, к тому же образованному и духовно богатому, легче вступать во взрослую жизнь. «Не ленитесь, приходите сюда»,- призвал учитель.

sport_zal_4Затем состоялась спортивная эстафета, в которой соревновались две команды: «Улыбка» и «Чемпионы». Ребята с удовольствием продемонстрировали ловкость и находчивость, выполняя сложные задания с мячом, скакалкой, обручем. Вне зависимости от количества баллов, заработанных в спортивной эстафете, обе команды получили в качестве награды – по торту.

…Вязовским школьникам будет комфортно заниматься физкультурой и спортом в спортзале, из окон которого видны верхушки красивых елей и проплывающие по небу облака. В таком светлом и уютном спортивном зале, действительно, остаётся одно – стремиться к победе.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района