• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.13 08:37

Порог выручки для малого и среднего бизнеса в России сохранен на 5 лет

Принято постановление Правительства РФ, в соответствии с которым предлагается сохранить предельные показатели выручки для субъектов малого и среднего бизнеса на ближайшие пять лет. Документ был внесен Минэкономразвития России в целях реализации требований закона «О развитии малого и среднего предпринимательства».

 

Напомним, предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) и балансовой стоимости активов устанавливаются правительством один раз в пять лет с учетом данных сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Аналогичное постановление, принятое в 2008 году, относит к микропредприятиям компании с выручкой до 60 миллионов рублей, к малым предприятиям - до 400 миллионов рублей, средним предприятиям - до 1 миллиарда рублей.

Как отметил министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Александрович Пожаров: «Сохранение «правил игры» со стороны государства позволяет бизнесу более уверенно смотреть в будущее и рассчитывать на определенные меры поддержки: финансовую поддержку малого и среднего бизнеса, льготы при предоставлении в аренду и выкупе государственного и муниципального имущества, ведении бухучета, формировании налогооблагаемой базы, получении кредитов, участии в госзаказе. На мой взгляд, это решение даст положительный эффект».

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района