• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.01.13 17:50

«Наше Наследие»

В настоящее время существует множество различных предметных олимпиад. Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» создавалась как межпредметная олимпиада, ориентированная на выявление одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов.

Организаторами данной олимпиады являются: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, методическая группа всероссийской олимпиады по основам православной культуры, фонд просвещения «МЕТА» и неформальное всероссийское содружество учеников, выпускников и учителей «Хранители истоков».

Задания олимпиады разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.
Важно отметить, что каждый год для олимпиады задания блока эрудиции и сопутствующие проектные задания подбираются  по важной исторической теме и все участники олимпиады, после ее завершения, оказываются обогащенными новыми знаниями.

Тема объявляется заранее, и все участники имеют равные возможности для подготовки, как в индивидуальном зачете, так и в командном. Тема этого года «Отечественная война 1812 года».

По результатам жюри в региональном туре Всероссийской открытой интеллектуальной олимпиады «Наше Наследие» дипломами III степени награждены учащиеся нашего района: Д.Телегин из школы с.Сокур, Е.Голосова из школы с.Ягодная Поляна, Ю.Савельева и Ю.Дагесян из школы п.Садовый.

Хочется отметить учителей, которые активно работают с одаренными детьми не только по традиционным программным предметам, но и по предметам духовно-нравственного направления, такими как основы православной культуры – это молодой учитель истории школы п.Садовый А.А.Чугунов, учитель ОПК школы Ягодная Поляна Л.В.Дмитриева и школы с.Сокур С.А.Вартанова.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района