• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.10 10:02

Слет юных туристов Союзного государства

С   5     по  11     июля      2010 года    в      Белгородской    области     проходил шестой туристский слёт учащихся Союзного государства.

В рамках слёта тридцать четыре команды из России и семь команд из Белоруссии состязались в спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма, прохождении контрольно-туристского маршрута, а также соревновались в туристских умениях и навыках. Каждая команда наглядно представила материалы по краеведению родного региона, приняла участие в конкурсах туристкой песни, подготовила стенгазету, фотоматериалы или видеоролики, посвящённые       слёту.

Первые два места по единодушному мнению судейского корпуса, а в его состав вошли специалисты по детскому и юношескому туризму различных регионов, заняли команды Белгородской области. На третьем месте команда Самарской области. Команда Саратовской области заняла 25 место.

В состав сборной команды Саратовской области вошли 5 человек из Татищевского район (Арзамасцев Александр, Даниель Дмитрий, Киселев Евгений,  Крит Анастасия, Решетников Антон, Семенова Анастасия).

На слете собрались лучшие туристы-спортсмены Союзного государства. В тяжелейших условиях конкуренции и борьбы за призовые места наши спортсмены показали хорошие результаты по всем видам программы соревнований:

  • ориентирование по выбору – 24 общекомандное место из 40 команд;
  • конкурс краеведов – 32 общекомандное место из 40 команд;
  • конкурс туристических газет – 27 общекомандное место из 40 команд;
  • контрольно-туристический маршрут – 26 общекомандное место из 40 команд.

На этапе короткой пешеходной дистанции в личном  зачете среди девушек спортсменка Татищевского района Анастасия Крит заняла 5 место.

Для многих ребят, защищавших честь нашего района и области, это первый большой опыт участия в соревнования такого высокого уровня. Желаем им дальнейших спортивных достижений!

Отдел физической  культуры и спорта    администрации муниципального района