• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.01.13 09:54

Плата за негативное воздействие обязательна для всех

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района напоминает всем налогоплательщикам района, что на основании статьи 16 Федерального Закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Независимо от организационно-правовой формы собственности все предприятия, организации, учреждения и индивидуальные предприниматели района обязаны своевременно вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, так как процесс их деятельности отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды.

Расчет платы по форме, утвержденной Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 года №204 «Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду» осуществляется ежеквартально и представляется администратору платы – Управлению Росприроднадзора по Саратовской области в электронном виде, либо почтовым отправлением с уведомлением.

Напоминаем, что невнесение платы в установленные сроки согласно ст.8.41 Кодекса об административных правонарушениях РФ, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 3 до 6 тысяч рублей, на юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей.

Срок уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду по итогам 4 квартала 2012 года не позднее 20 января 2013 года.

По вопросам расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду рекомендуем обращаться в ГУП «Концессия» по адресу: г.Саратов, ул.Челюскинцев, 59, тел./факс 8(845-2)238-317, тел. 8(845-2)573-906, адрес электронной почты Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , либо в администрацию Татищевского муниципального района, кабинет №36, телефон 4-19-70.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района