• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.12.12 12:06

Необычное новогоднее приключение

В преддверии Нового года сотрудники Центрального дома культуры вновь порадовали татищевцев необыкновенно интересной, музыкальной сказкой. Постоянные зрители уже знают: сказочные истории для детей и взрослых сочиняет заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров. Многие помнят эти новогодние истории: «Волшебный цветок», «Новогодняя история», «Варенькины варежки», «Сказка в сказке», «Приключение в магазине игрушек».

bremenskie223 декабря в Центральном доме культуры состоялась премьера музыкального спектакля «Новогодние приключения Бременских музыкантов». Необычная новогодняя история произошла с героями сказки. Король сказочного государства объявил конкурс на лучший оркестр, который должен играть на новогоднем карнавале. Главным призом за победу объявлена неслыханная награда - полцарства!

Именно это сокровище и подтолкнуло мамашу атаманши, вместе с разбойниками, выкрасть любимую дочку короля и получить заветный приз без победы на конкурсе. Но задуманному не суждено было сбыться, потому что Трубадур и его верные друзья вовремя пришли на помощь и освободили принцессу.bremenskie3

Интересные спецэффекты, декорации, костюмы, красивая музыка создавали завораживающую атмосферу сказки. Закончилась сказка всеобщим ликованием: разбойники стали добрыми, король сделал предложение руки и сердца мамаше юной разбойницы, а Трубадур со своей принцессой и верными друзьями вновь отправились по свету за новыми приключениями.

bremenskie4После спектакля, главные герои встречали детей в фойе ЦДК, возле красавицы-елки, где началось игровое театрализованное представление «По следам Бременских музыкантов». Хороводы, конкурсы, игры и, конечно же, подарки от Дедушки Мороза уже ждали всех! Праздник получился, действительно, новогодним, добрым и сказочным, полным ярких впечатлений и радости.

А всех тех, кто не смог побывать на премьере музыкального спектакля «Новогодние приключения Бременских музыкантов» мы ждем 5 января 2013 года в 14 часов в Центральном доме культуры, чтобы снова окунуться в атмосферу волшебства и праздника.

 

Управление культуры администрации муниципального района