• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.12 19:33

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

16 ноября в Центральном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В фойе ЦДК была организована выставка сельхозпродукции предприятий и творческих работ жителей муниципальных образований.

den_sx2012-2Глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков, поздравляя всех с праздником, отметил, что мы живём в сельской местности и знаем условия труда работников сельского хозяйства. Павел Васильевич говорил также о трудностях, которые испытывала эта отрасль в недавнем прошлом. Проблем достаточно и сегодня, но, несмотря на это, Татищевский район по итогам комплексной оценке вышел на третье место в области, уступив двум промышленным городам – Саратову и Балаково. И всё благодаря тому, что перерабатывающие и сельскохозяйственные предприятия района стремятся развиваться даже в непростых экономических условиях. Так работают: на ОАО «Птицефабрика Михайловская», ООО «Возрождение – 1», сельхозпредприятия - «Лето 2002», ООО «Ягоднополянское». Глава администрации поблагодарил людей, которые не испугались трудностей и остались верны сельскохозяйственному производству, и пожелал всем неиссякаемого энтузиазма, взаимной поддержки и процветания.den_sx2012-1

Глава администрации района П.В.Сурков вручил почётные награды работникам и специалистам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил депутат Саратовской областной Думы В.В.Щербаков. Виктор Владимирович подчеркнул, что все ценят сельский труд, потому что без сельхозпродукции трудно представить себе нашу жизнь. Депутат сказал также, что очень важно, чтобы сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность развивались на благо людям.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района