• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.09.12 15:12

На благо людям

В Сторожевском муниципальном образовании на прошлой неделе состоялась встреча сельчан с общественным советником министерства социального развития Саратовской области Е.И.Тимофеевой, а также - заместителем главы администрации Татищевского муниципального района Н.А.Бакеевой, директором ГКУ СО УСПН Татищевского района Ю.А.Иваненко, директором ГАУ СО КЦСОН С.А.Марискиной, начальником управления образования администрации района О.И. Арзамасцевой, начальником отдела здравоохранения администрации района Е.С.Коляченко.

Екатерина Ивановна Тимофеева информировала жителей муниципального образования о деятельности министерства социального развития. Кстати, это министерство по численности — одно из самых крупных в областном  Правительстве: 18 тысяч сотрудников. Но и спектр деятельности этого структурного подразделения широкий: в нашей губернии только пожилых людей 800 тысяч, кроме того, есть семьи и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и та часть населения, которая пользуется льготами. Все вопросы, связанные с решением проблем людей, требуют от сотрудников министерства напряжённой кропотливой работы. Екатерина Ивановна говорила не только о том, что делается для жителей области, но и о тех трудностях, с которыми приходится сталкиваться их ведомству. Например, не все муниципальные районы выделяют денежные средства на оздоровление детей.  Но, как подчеркнула общественный советник, в Татищевском муниципальном районе деньги для этих целей выделяются. Наиля Александровна Бакеева поблагодарила министерство социального развития за помощь, которая была оказана для поездки детей на море. Е.И.Тимофеева сказала «Люди должны решать свои проблемы, а наша задача — помочь им в этом».

Затем официальные гости ответили на вопросы, интересующие жителей Сторожевского муниципального образования. В основном вопросы касались льгот для детей с ограниченными возможностями, обеспечения жизненно важными лекарственными средствами.

 

Управление общественных отношений, территориального развития и контроля администрации муниципального района