• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.12 18:08

Справедливое наказание

20 сентября 2012 года на очередном заседании административной комиссии Татищевского муниципального района рассмотрено 10 дел об административных правонарушениях, а именно: 3 дела за несоблюдение правил в области благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, 6 дел за незаконную торговлю и оказание услуг и 1 дело за сбыт крепких спиртных напитков.

По делам связанным с осуществлением торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах всем правонарушителям назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей. Гражданам осуществляющим торговлю с рук и лотков на улицах, во дворах, скверах следует помнить, что такую торговлю можно осуществлять только в специально установленных органами местного самоуправления местах и при наличии специального разрешения.

По делам связанным с несоблюдением правил в области благоустройства, обеспечения чистоты и порядка: наличие на прилегающей территории сорной растительности, размещение транспортного средства, вне специально отведенных для этих целей мест, были составлены протоколы на территории Октябрьского и Вязовского муниципальных образований. По итогам рассмотрения данной категории дел одному правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, ещё двум назначено наказание в виде предупреждения.

По делу связанному с реализацией крепких спиртных напитков (протокол составлен на территории Садовского муниципального образования) гражданину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Закон к крепким спиртным напиткам домашней выработки относит спиртные напитки, выработанные путем отделения перегонкой алкогольной массы от продуктов брожения, с содержанием этилового спирта более 30% объема готовой продукции.

Граждане! Будьте законопослушны.

 

Управление делами администрации муниципального района