• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.09.12 14:39

В помощь предпринимателям

Уважаемые участники рынка розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков!

Напоминаем, что в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2012 года введены обязательные учет и декларирование объемов розничной продажи алкогольной продукции и пива.

9 августа 2012 года подписано Постановление Правительства Российской Федерации №815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».

С  28 августа 2012 года начался прием деклараций от организаций, осуществляющих оборот пива и пивных напитков, розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, а также от индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков.

Срок представления деклараций за I и II кварталы 2012 года - до 20 сентября 2012 года.

30 августа 2012 года в Министерстве юстиции зарегистрирован Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 августа 2012 года №231 «О Порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей». Призом утвержден Порядок заполнения деклараций. Приложениями к порядку являются Классификатор видов продукции и перечень Кодов субъектов РФ, которые необходимо использовать при заполнении деклараций. Декларации об объемах розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции по форме №11, а также декларации об объемах розничных продаж пива и пивных напитков по форме №12 представляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя). Копии деклараций направляются участниками рынка в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка через личные кабинеты на портале fsrar.ru.

Заполнить декларации можно в бесплатно распространяемой программе «Декларант – АЛКО», которую можно скачать в разделе «Помощь».

Росалкогольрегулирование с 15.09.2012 - 20.09.2012 организует дополнительную линию поддержки по техническим вопросам процесса декларирования, со стороны специалистов Службы.

С целью оказания технической поддержки организациям-участникам алкогольного рынка, Телефон: (495) 662-50-52 * 1050

С целью оптимизации поступающих запросов, Службой введены специализированные электронные ящики, на которые организации и ИП могут направить свой запрос, с приложением необходимых документов:

  • Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. – вопросы регистрации, ошибки уже выполненной регистрации;
  • Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. – вопросы отсутствия розничной лицензии в сведениях на сайте www.fsrar.ru;
  • Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. – иные технические вопросы по декларированию в электронном виде.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района