• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.04.24 12:28

Вопросы аппаратного совещания

Сегодня  глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел аппаратное совещание, на котором рассматривались вопросы проведения в районе Года семьи и работы отдела земельных и имущественных отношений администрации района.

IMG 2209Год семьи проводится в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.

Начальник управления труда социальной политики Л.А.Короткова в своем докладе рассказала о мерах социальной поддержки федерального и регионального уровня, направленные на защиту семьи и детей.

Начальник управления образования Е.Г.Васильева рассказала  о мероприятиях, посвященных Году семьи, запланированных в образовательных учреждениях на текущий год.

IMG 2190Начальник управления культуры и общественных отношений А.А.Хайдарова рассказала о мероприятиях, которые запланированы в течение года в учреждениях культуры Татищевского района.

IMG 2219Начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации района Т.В.Бредихина рассказала об основных задачах отдела.

Для решения задач и реализации функций отделом запрашиваются необходимые сведения от органов государственной власти Саратовской области, территориальных органов государственной власти, органов местного самоуправления района, органов администрации района, организаций всех форм собственности, а также информацию и материалы в части и объемах, необходимых для осуществления своих функций.

Продолжается работа по выявлению правообладателей в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и помещений.

IMG 2172Для более эффективной работы дал поручение создать комиссию для проведения ревизионной работы с целью выявления правообладателей земельных участков и другого имущества на территории района.