• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.24 14:47

У друзей нет выходных

Какое тёплое слово – «дружба»! Произносишь «дружба» и сразу вспоминаешь героев мультфильмов, кино, книг … Наш мир, в котором мы живём, который дарит нам общение с другом.

IMG 3999Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, это мама, которая обязательно поможет тебе в трудную минуту, это школьный учитель, с которым ты заглядываешь в тайны знаний, это старый плюшевый медвежонок с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо. Прекрасно, когда у человека есть настоящий друг и умению дружить нужно учиться с детства. Именно об этом и говорили вДетской модельной библиотеке р.п.Татищево, где сегодня состоялся час дружбы «У друзей нет выходных».

IMG 4012Участники путешествовали по станциям, на которых их ждали интересные задания, литературные викторины и конкурсы. На станции «Знакомство» состоялось представление всех участников праздника. На остановке «Мой идеальный друг» ребята рассказали о своих верных друзьях. На станции «Правила дружбы» вспомнили пословицы и поговорки о дружбе. На станции «Один за всех и все за одного» поучаствовали в викторине «Угадай героя», где встретились с любимыми персонажами детских книг. И, конечно, звучало много стихов о дружбе и друзьях.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района