• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.24 13:00

Государственные услуги предоставляемые в сфере миграции

Государственные услуги, предоставляемые в сфере миграции, всегда были и остаются наиболее востребованными у населения. Прежде всего, это получение основного документа, удостоверяющего личность - паспорта гражданина Российской Федерации, оформление регистрации, получение заграничных паспортов, получение адресно-справочной информации, оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Все вышеперечисленные государственные услуги предоставляются и в электронном виде. В настоящее время вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде приобретают особую актуальность.

Действительно, преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый Портал gosuslugi.ru очевидны.

Заявление можно подать в любое удобное время, независимо от выходных и праздничных дней, условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя. Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется. При получении паспорта гражданина Российской Федерации и осуществлении регистрационного учета обеспечивается однократная явка в подразделение по вопросам миграции.

Таким образом, обратившись через Единый портал, можно существенно сэкономить своё время на получение необходимой государственной услуги.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району