• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.07.12 18:26

Слет гостей со всех волостей...

29 июня на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Дубрава» состоялся районный фестиваль - конкурс игр и аттракционов «Карусель игр 2012».

kar-igr_2012-1В сказочное царство-государство пришла беда: поспорил царь - государь с Бабой Ягой, та и навела на царство скуку и мокроту. День и ночь льет слезы царевна Несмеяна (Е.А.Паимцева). Но колдовство спадет лишь тогда, когда самый задорный смельчак сможет рассмешить Царевну. Вот и съехались гости со всех волостей (участники конкурса) со своими играми да забавами. Самые разные потешки привезли они на всякий вкус: тут и фольклорные забавы, и клоунские фокусы, путешествие вокруг света и вкусные «пельмяшки», да музыкальная карусель.

И началось веселье, где ребята, принимали активное участие в играх, отгадывали загадки, пели песни-повторялки и кружились в вихре танцевальных мелодий. Ведущими и аниматорами программ были не только взрослые, но и ребята, занимающиеся в клубных формированиях и любительских объединениях клубных учреждений района. Конкурсную программу оценивало строгое, но профессиональное жюри.kar-igr_2012-2

В номинации «Аттракционы» веселый дачник из с.Ягодная Поляна (В.И.Колесников) придумал и привез в подарок ребятам «Дачный баскетбол», который по достоинству оценили все присутствующие.

В номинации «Игровая программа» приняли участие 15 героев в 7 игровых программах. Выступления были разно-жанровые и интересные.

Предложенные детям игры и аттракционы отвечали всем заявленным критериям: владение аудиторией, культура речи, оригинальность раскрытия темы, яркость реквизита, что и было учтено членами жюри при выборе победителя.

kar-igr_2012-3kar-igr_2012-4kar-igr_2012-5

По достоинству оценив выступление всех участников, председатель жюри, начальник управления культуры А.А.Хайдарова вручила победителям Почетные грамоты и ценные призы:

  • Дипломом I степени в номинации «Играем вместе» (аттракционы) награжден Колесников Виктор Ильич Ягоднополянский СК;
  • Диплома I степени в номинации «Игровая программа» удостоен Курдюмский СК ведущие программы Н.В.Клюева и Л.В.Колчина;
  • Дипломом II степени отмечены две программы: танцевально - развлекательная программа «Веселая карусель» Вязовского СДК ведущие: Фартукова Н.В., Артюхова О.В., Сорокина М.М. и сказочно- игровая программа «Волшебные вещи» Центрального дома культуры ведущие: Чикмасова И.В., Яковлева А., Нечаева Е.
  • Специальным дипломом конкурса за воплощение яркого сценического образа награждена Щаулова Д.А. Идолгский СДК.

Лето в разгаре и ребят ждут еще много увлекательных игровых программ, сказочных путешествий и веселых аттракционов.

 

Управление культуры администрации муниципального района