• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.03.24 09:06

Истек срок уплаты имущественных налогов с физических лиц

Сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2022 год: налога на имущество, земельного и транспортного налогов - истекли 1 декабря 2023 года.

Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке и ограничений при выезде за пределы Российской Федерации УФНС России по Саратовской области напоминает Вам о необходимости оплатить налоги.

Неполучение налогового уведомления не освобождает от уплаты налогов.

Получить копию налогового уведомления Вы можете в любой Инспекции на территории РФ, а также обратившись в Многофункциональный центр с паспортом и ИНН.

С целью экономии личного времени и дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, ФНС России реализована возможность, произвести уплату имущественных налогов через интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее ЛК ФЛ) (www.nalog.ru).

Обращаем внимание, что получить доступ к личному кабинету физического лица, можно с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Физическое лицо, зарегистрированное на портале государственных услуг и имеющее подтвержденную учетную запись, может авторизоваться в личном кабинете ФЛ без посещения налоговой инспекции. В остальных случаях для получения налогового уведомления, либо получения доступа к личному кабинету физического лица необходимо обратиться в любой удобный по расположению налоговый орган или Многофункциональный центр с паспортом и ИНН.

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.

Согласно налогового законодательства, рассылка уведомлений проводится не чаще одного раза в квартал. 

Обязательным условием подключения данной услуги является согласие юридического или физического лица на подобное информирование, представленное в налоговый орган.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефонам:

Межрайонная налоговая инспекция №12 ТОРМ г. Ртищево:

8 (845-2) 24-11-16 (добавочный 46-23) налог на имущество физических лиц;

8 (845-2) 24-11-16 (добавочный 46-03) налог на имущество физических лиц;

8 (845-2) 24-11-16 (добавочный 46-24) земельный налог физических лиц;

8 (845-2) 24-11-16 (добавочный 46-20) транспортный налог физических лиц.

Управление финансов администрации Татищевского муниципального района: 8 (84558) 4-24-87.

Управление финансов администрации муниципального района