• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.06.12 10:04

Рейды по благоустройству в селе Ягодная Поляна

На очередном совещании при главе Ягодно-Полянского муниципального образования с руководителями учреждений социальной сферы, в котором также приняли участие председатели общественных формирований, было принято коллегиальное решение о проведении рейдов по улицам села Ягодная Поляна с целью проведения разъяснительной работы с домовладельцами, перед усадьбами которых есть незначительные нарушения Правил благоустройства, и предупредить тех, у кого эти нарушения более значительны.

По итогам проведенных рейдов, в которых участвовали руководители, специалисты администрации муниципального образования и представители общественных формирований, были составлены подробные акты о проведенной ими работе с населением.

Буквально на следующий день в с.Ягодная Поляна заработали триммеры, большая часть домовладений были обкошены. Отрадно отметить, что в этом общем деле сосед помогал соседу, более молодые оказывали помощь людям старшего возраста.

Не остались в стороне даже дети. Несовершеннолетние с удовольствием занимались выборочным обходом домов по ул.Садовой, чтобы вручить взрослым памятки-предупреждения о запрете разводить костры, сжигать бытовой мусор, и в которых обращается внимание на необходимость уборки сорной растительности на прилегающих к земельному участку территории.

Такие рейды вдвойне полезны: дети осознанно привлечены к общественно-полезному труду, а взрослым ничего другого не остается, как только положительно реагировать на все замечания.

Также хочется отметить руководителей учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, которые стараются поддерживать в порядке территорию, прилегающую к их организациям.

 

Администрация Ягодно-Полянское муниципальное образование