• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.06.12 10:31

Приватизация жилых помещений

Приватизация жилых помещений представляет собой бесплатную передачу в собственность граждан Российской Федерации занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Вступление в права собственности на жилище дает гражданам возможность эффективно вкладывать свои средства, осуществлять накопление недвижимой собственности, выступать с ней на рынке недвижимости, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилищем.

В администрации Татищевского муниципального образования состоялась очередная комиссия по приватизации жилищного фонда. Главным квартиросъемщиком был предоставлен пакет документов, в соответствии с утвержденным административным регламентом оказания муниципальной услуги «Заключение договора на приватизацию жилого помещения», рассмотрев документы и убедившись, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано ни одним из предполагаемых собственников, комиссией решено заключить договор на приватизацию жилого помещения.

Всего в 2012 году заключено 8 договоров на приватизацию жилых помещений.

Напоминаем жителям, что времени для оформления бесплатной приватизации осталось не так уж много, так как бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2013 года прекращается. Не упустите возможность воспользоваться правом на бесплатную приватизацию, и свободно распоряжайтесь своим жильем.

 

Администрация Татищевского муниципального образования