• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.06.12 10:21

Оценка профессиональных рисков в муниципальных учреждениях

Реализация пилотного проекта, направленного на оценку профессиональных рисков в муниципальных учреждениях сферы образования, культуры и здравоохранения Татищевского муниципального района подходит к своему заключительному этапу.

В рамках реализации малозатратных мероприятий, которые оказывают существенное влияние на оценку условий труда, администрацией Татищевского муниципального района совместно с образовательным учреждением, организовано проведение на территории района обучения вопросам соблюдения требований охраны труда руководителей и специалистов муниципальных учреждений Татищевского муниципального района 29-30 мая 2012 года. Всего обучилось руководителей и специалистов в сфере образования — 35 человек, в сфере культуры — 8 человек.

В целях осуществления контроля за реализацией пилотного проекта составлен примерный график проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в учреждениях, участвующих в пилотном проекте в 2012 году, который размещен на баннере «Пилотный проект: аттестация рабочих мест в бюджетной сфере» сайта министерства занятости, труда и миграции Саратовской области (www.mintrud.saratov.gov.ru).

Согласно данному графику в Татищевском муниципальном районе в августе текущего года планируется проведение  аттестации рабочих мест по условиям труда в учреждениях здравоохранения — 360 рабочих мест и учреждениях культуры — 159 рабочих мест (60% от общего количества), в октябре — в учреждениях образования — 596 рабочих мест (77% от общего количества). Всего планируется аттестовать 1115 рабочих мест или 80% от общего количества рабочих мест в муниципальных учреждениях нашего района.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района