• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.06.12 09:28

БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ! БУДЬ ОСТОРОЖЕН НА ВОДЕ!

Уважаемые жители Татищевского района!

За 11 июня 2012 года на территори нашего района зафиксировано два случая гибели людей на воде. Один случай произошел на территории Мизино-Лапшиновского муниципального образования. На пруду, принадлежащем на правах аренды Карпову С.Г., Новикову К.А., вблизи с.Мизино-Лапшиновка в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1977 года рождения, житель города Саратова.

Второй случай произошел на пруду, принадлежащем на правах аренды Степанову М.С., расположенном в 1 км северо-западнее с.Идолга. Прискорбно то, что утонул ребенок 2000 года рождения, ученик 5 класса Идолгской средней школы.

Уважаемые правообладатели водных объектов вы несете ответсенность за использование водоемов по целевому назначению и за безопасность людей на них.

Напоминаем, что на территории Татищевского района нет мест, предназначенных для купания. На всех прудах, расположенных на территории района, КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Купание в местах, где установлены запрещающие знаки о безопасности на воде «Купаться запрещено!», а также купание в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влекут за собой меры административной ответвенности.

Уважаемые родители не оставлей детей без присмотра, не позволяете им купаться в необорудованных и неустановленных местах. Не подвергайте жизнь детей опасности.

В случае беды звоните по телефону 01 или с мобильного 112.

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района