• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.04.12 09:08

В Татищевском районе проведены пробные ЕГЭ

С приходом весны приближается ответственная пора для старшеклассников – выпускные экзамены. Экзамены в выпускных классах - некий рубеж, кульминация школьной жизни, своеобразная черта, подводящая итоги обучения в школе. В апреле 2012 года в районе проведены пробные ЕГЭ по 8 общеобразовательным предметам по контрольно-измерительным материалам Регионального центра оценки качества образования.

18 апреля проведен пробный ЕГЭ по математике на базе школы №1 р.п.Татищево, где выпускники ознакомились с процедурой экзамена, правилами заполнения бланков, а также с организационно-техническим обеспечением ЕГЭ. В экзамене приняли участие 120 выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений района.

Проведение пробного ЕГЭ – это очень полезная практика: необходимо выполнить большое количество заданий за короткий промежуток времени, преодолеть волнение, из-за которого выпускники иногда неспособны показать свой истинный уровень знаний. Пробный ЕГЭ позволяет понять ученику, какие правила, законы или теории ему стоит выучить и на что обратить особое внимание. Родители будущего абитуриента могут сделать выводы о подготовке их ребенка к выпускным экзаменам.

Подробную информацию о проведении ЕГЭ в 2012 году можно найти на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru).


Управление образования администрации муниципального района