• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.04.12 17:58

Скорректирован порядок применения бюджетной классификации

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 марта 2012 года №39н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. №80н» внесены изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации.

Раздел V Указаний, посвященный классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ), и приложение 4, содержащее КОСГУ, применяются при осуществлении в 2012 году операций со средствами не только бюджетных, но и автономных учреждений.

Предусмотрен дополнительный код подвида доходов 6000 - федеральные госорганы, ЦБР, органы управления государственными внебюджетными фондами.

Указано, по каким еще кодам классификации доходов администрируются поступления от оказания платных услуг и компенсации затрат государства.

Вводятся новые целевые статьи расходов. В частности, это затраты на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения и мероприятий по модернизации госучреждений, на строительство различных объектов и т.д.

Уточняется состав поступлений, относимых на статью 110 КОСГУ (налоговые доходы). Выделены НДФЛ, акцизы, ЕНВД, иные обязательные платежи, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.

Дополнен перечень кодов видов доходов. В него включаются межбюджетные трансферты, передаваемые регионам (территориальным фондам обязательного медицинского страхования) на единовременные компенсационные выплаты медработникам.

Предусмотрены дополнительные коды источников финансирования дефицитов бюджетов.

 

Управление финансов администрации муниципального района