• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.04.12 17:36

За негативное воздействие на окружающую среду необходимо платить

Управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района напоминает всем налогоплательщикам района, что негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Независимо от организационно-правовой формы собственности все предприятия, организации, учреждения и индивидуальные предприниматели района обязаны своевременно вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, т.к. процесс их деятельности отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды.

В соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере природопользования прием расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду от природопользователей  будет осуществляться в электронном виде. Данный расчет должен формироваться природопользователем в программе «Модуль природопользователя», размещенной на сайте rpn.qov.ru. Выходной файл (с расширением xml) можно отправить по телекоммуникационным сетям связи (с ЭПЦ), заключив соглашение с ООО «РПЦ «Партнер», телефон: 8(8452)75-33-33.

При отсутствии соглашения и ЭПЦ выходной файл можно представить на электронном носителе совместно с бумажным вариантом расчета.

Природопользователям, у которых в отчетном периоде сумма платежа составляет 50 тыс. рублей, допускается представление расчета платы на бумажном носителе.

Напоминаем, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ невнесение платы в установленные сроки влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 3 тыс. рублей до 6 тыс. рублей, на юридических лиц от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей.

Срок оплаты за негативное воздействие на окружающую среду по итогам первого квартала текущего года не позднее 20 апреля 2012 года.

Консультации по расчетам платежей и по другим вопросам соблюдения природоохранного законодательства можно получить в Аткарском территориальном отделе комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области расположенного по адресу: г.Аткарск, ул.Советская, 64, телефон: 8(84552) 3-20-19 (Государственный инспектор по охране природы Саратовской области Решетов В.Н.), либо в администрации Татищевского муниципального района,  кабинет №36, телефон: 4-19-70.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района